Структурных подразделений (филиалов) в МБОУ Сорская ООШ №2
им. Толстихиной Ю. Н. нет.
Управление в МБОУ Сорская ООШ №2 им. Толстихиной Ю. Н. осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и строится на принципах единоначалия и самоуправления. (в подразделе «Документы»)
В МБОУ Сорская ООШ №2 им. Толстихиной Ю. Н. к органам управления относятся:
  • Исполнительный орган - директор МБОУ Сорская ООШ №2 им. Толстихиной Ю. Н.
  • Коллегиальные органы управления:
1.Общее собрание работников.
2.Педагогический совет.
3.Управляющий совет.
4.Родительский комитет.
Они созданы и действуют в целях содействия осуществлению самоуправленческих начал, развития инициативы, реализации прав автономии школы в решении вопросов, способствующих организации образовательного процесса и финансово-хозяйственной деятельности, расширению коллегиальных, демократических форм управления и воплощения в жизнь государственно-общественных принципов управления.
Обеспечивают целесообразное взаимодействие педагогического коллектива, семьи и общественности по реализации государственной политики в вопросах образования, воспитания и выполнение задач школы.
 Функции каждого органа государственно-общественного управления указаны в локальных актах:
  1. Положение о Педагогическом совете
  2. Положение об Управляющем Совете