Образование

Обучение в  МБОУ Сорская ООШ №2 им. Толстихиной Ю. Н. осуществляется в очной форме на русском языке. В МБОУ Сорская ООШ№2 им. Толстихиной в соответствии с лицензией (посмотреть) на осуществление образовательной деятельности, приложением к лицензии реализуются следующие уровни образования:

• начальное общее образование - 4 года;
  • основное общее образование - 5 лет;

Срок действия государственной аккредитации образовательной деятельности: до 01.06.2023 года

Календарный учебный график

Образовательный процесс в школе проходит в соответствии с  календарным учебным графиком. Календарный учебный график определяет продолжительность: учебного года, учебной недели, уроков, перемен; сроки каникул.

Учебный график на 2021-2022 уч.год

Годовой календарный учебный график на 2021 - 2022 учебный год, Приказ об учебном графике от 31.08.2021 года

Учебный график на 2021-2022 уч.год от 21.10.2021 г., Приказ об изменении учебного графика от 21.10.2021 г.

Учебный план МБОУ Сорская ООШ №2 им. Толстихиной Ю. Н. состоит из:

- обязательной части (базовые учебные предметы);

- части, формируемой участниками образовательного процесса.

УЧЕБНЫЕ ПЛАНЫ Муниципального бюджетною общеобразовательного учреждения Сорская основная общеобразовательная школа №2 имени Толстихиной Ю. Н. 1-4 ФГОС НОО 5-9 ФГОС ООО на 2021-2022 учебный год

Учебный план с пояснительной запиской к АООП для обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), для обучающихся 4-7 классов на 2021-2022 учебный год ФГОС ОВЗ

Образовательные программы

На уровне начального общего образования  разработана основная образовательная программа начального общего образования  (ООП НОО) в связи с введением в образовательный процесс федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования.

ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ МБОУ СОРСКАЯ ООШ №2 ИМ. ТОЛСТИХИНОЙ Ю.Н.

Аннотация Основной образовательной программы начального общего образования (ФГОС) МБОУ Сорская ООШ №2 им. Толстихиной Ю.Н.

Обучение учащихся с ограниченными возможностями здоровья осуществляется в рамках:

Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с задержкой психического развития (посмотреть)

Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего и основного общего образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) (посмотреть)

Основная образовательная программа основного общего образования ФГОС  ООО (посмотреть)

Рабочие программы

К рабочим программам созданы аннотации. Аннотация - это краткая характеристика программы, раскрывающая её назначение, время реализации, основу создания, цели, результаты освоения и другие особенности. Аннотация позволит получить основные сведения о документе и оценить его особенности.

Рабочая программа

аннотация рус яз 1-4.docx

аннотация технол 1-4.docx

аннотация физ-ра 1-4.docx