Образование

Обучение в  МБОУ Сорская ООШ №2 им. Толстихиной Ю. Н. осуществляется в очной форме на русском языке. В МБОУ Сорская ООШ№2 им. Толстихиной в соответствии с лицензией (посмотреть) на осуществление образовательной деятельности, приложением к лицензии реализуются следующие уровни образования:

• начальное общее образование - 4 года;
  • основное общее образование - 5 лет;

Срок действия государственной аккредитации образовательной деятельности: до 01.06.2023 года

Календарный учебный график

Образовательный процесс в школе проходит в соответствии с  календарным учебным графиком. Календарный учебный график определяет продолжительность: учебного года, учебной недели, уроков, перемен; сроки каникул.

Учебный план МБОУ Сорская ООШ №2 им. Толстихиной Ю. Н. состоит из:

- обязательной части (базовые учебные предметы);

- части, формируемой участниками образовательного процесса.

Учебный план с пояснительной запиской к основной общеобразовательной программе

по ФГОС НОО, по ФГОС ООО (5-9 классы) на 2020-2021 учебный год (Эл. документ)

Учебный план с пояснительной запиской к АООП для обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), для обучающихся 4-6 классов  на 2020-2021 учебный год ФГОС ОВЗ (Эл. документ)

Образовательные программы

На уровне начального общего образования  разработана основная образовательная программа начального общего образования  (ООП НОО) в связи с введением в образовательный процесс федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования.

Основная образовательная программа начального общего образования (посмотреть)

Обучение учащихся с ограниченными возможностями здоровья осуществляется в рамках:

Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с задержкой психического развития (посмотреть)

Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего и основного общего образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) (посмотреть)

Основная образовательная программа основного общего образования ФГОС  ООО (посмотреть)

Рабочие программы

К рабочим программам созданы аннотации. Аннотация - это краткая характеристика программы, раскрывающая её назначение, время реализации, основу создания, цели, результаты освоения и другие особенности. Аннотация позволит получить основные сведения о документе и оценить его особенности.

Рабочая программа

Русский язык 5-9 (эл. документ)

Русский язык 5-9

Литература 5-9 (эл. документ)

Литература 5-9

Родной русский язык (эл. документ)

Родной русский язык

Родная литература (эл. документ)

Родная литература

Математика 5-9 (эл. документ)

Математика 5-9

Информатика 5-9 (эл. документ)

Информатика 5-9

Английский язык 5-9 (эл. документ)

Английский язык 5-9

Биология 5-9 (эл. документ)

Биология5-9

Химия 8-9 (эл. документ)

Химия 8-9

Физика 7-9 (эл. документ)

Физика 7-9

ИЗО 5-7 (эл. документ)

ИЗО 5-7

Музыка 5-7 (эл. документ)

Музыка 5-7

Физическая культура 5-9(эл. документ)

Физическая культура 5-9

Технология (мальчики) 5-8(эл. документ)

Технология (мальчики) 5-8

Технология (девочки ) 5-8(эл. документ)

Технология (девочки ) 5-8

Черчение 8(эл. документ)

Черчение 8

ОБЖ 5-9(эл. документ)

ОБЖ 5-9

ОДНКНР (эл. документ)

ОДНКНР

Аннотации и рабочие программы ФГОС НОО (1-4 класс);

Аннотации к адаптированным рабочим программам для обучающихся с УО (интеллектуальными нарушениями)1-4 классы

Аннотации к адаптированным РП для обучающихся с УО (интеллектуальными нарушениями) 5-9 классы

Дополнительные программы для обучающихся с УО