Образование

Обучение в В МБОУ Сорская ООШ №2 им. Толстихиной Ю. Н. осуществляется в очной форме на русском языке.В МБОУ Сорская ООШ№2 им. Толстихиной с лицензией (посмотреть) на осуществление образовательной деятельности, приложением к лицензии реализуются следующие уровни образования:
  • начальное общее образование - 4 года;
  • основное общее образование - 5 лет;
Срок действия государственной аккредитации образовательной деятельности: до 01.06.2023 года

Календарный учебный график

Образовательный процесс в школе проходит в соответствии с  календарным учебным графиком. Календарный учебный график определяет продолжительность: учебного года, учебной недели, уроков, перемен; сроки каникул. Более подробную информацию можно найти в документе Календарный учебный график на 2019-2020 учебный год.

Учебный план МБОУ Сорская ООШ №2 им. Толстихиной Ю. Н. состоит из:
- обязательной части (базовые учебные предметы);
- части, формируемой участниками образовательного процесса.

Учебные планы 1-7 классы ФГОС; 8-9 ФБУП 2004 года

Учебные планы АООП для обучающихся с ОВЗ (интеллектуальными нарушениями)
Индивидуальные учебные планы и расписание для детей с ОВЗ (интеллектуальными нарушениями)
Индивидуальные учебные планы и расписание ФГОС НОО
Индивидуальные учебные планы и расписание ФГОС ОВЗ
Индивидуальные учебные планы и расписание ФГОС ООО

Образовательные программы

На уровне начального общего образования  разработана основная образовательная программа начального общего образования  (ООП НОО) в связи с введением в образовательный процесс федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования.

• Основная образовательная программа начального общего образования (посмотреть)

Обучение учащихся с ограниченными возможностями здоровья осуществляется в рамках:

• Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с задержкой психического развития (посмотреть)
  • Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего и основного общего образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) (посмотреть)

На уровне основного общего образования разработана основная образовательная программа основного общего образования  (ООП ООО) в связи с введением в образовательный процесс федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования (в 2016-2017 году по ФГОС ООО работают 5-6 классы).

• Основная образовательная программа основного общего образования ФГОС  ООО (посмотреть)

На уровнях  основного общего образования  разработана образовательная программа МБОУ Сорская ООШ №2 им. Толстихиной Ю. Н.на 2016-2017 учебный год. Её содержание соответствует Федеральному компоненту государственного образовательного стандарта  основного общего, среднего общего образования (по этой программе в 2016-2017 учебном году занимаются учащиеся 7 - 9 классы).(посмотреть)

Рабочие программы

К рабочим программам созданы аннотации. Аннотация - это краткая характеристика программы, раскрывающая её назначение, время реализации, основу создания, цели, результаты освоения и другие особенности. Аннотация позволит получить основные сведения о документе и оценить его особенности.

Аннотации и рабочие программы ФГОС НОО (1-4 класс); Аннотации и рабочие программы для 5-9 классов посмотреть; Аннотации 7-9 класс посмотреть

Аннотации к адаптированным рабочим программам для обучающихся с УО (интеллектуальными нарушениями)1-4 классы

Аннотации к адаптированным РП для обучающихся с УО (интеллектуальными нарушениями) 5-9 классы

Дополнительные программы для обучающихся с УО