Прием в 1 класс на 2021-2022 учебный год

Уважаемые родители и законные представители будущих первоклассников!

Запись в первый класс на 2021-2022 учебный год в МБОУ Сорская ООШ №2 им. Толстихиной Ю. Н. начнется с 1 апреля 2021 года. Школа планирует открыть 1 первый класс (30 первоклассников).

Принято

Свободно

Приём документов  с 01.04.2021, 8.00

г. Сорск, ул. 50 лет Октября 36, приемная директора

Понедельник - пятница

с 8.00 до 17.00

Заявление о приеме в 1 класс можно подать в электронном виде, через портал государственных услуг. К заявлению необходимо приложить сканы необходимых документов.

Дополнительная информация по телефонам:

24 867 - приёмная директора, директор – Князева Ирина Викторовна

Учитель начальной школы МБОУ Сорская ООШ №2 им. Толстихиной Ю. Н.

ФИО педагога

Учебно-методический комплект

Шишаева Елена Валерьевна

Школа России

Приём в первый класс осуществляется в два этапа:

Охват детского населения

Адрес проживания

1 этап

С 1 апреля, завершается 30 июня текущего года

Дети, достигшие на 01.09.2021  6 лет 6 месяцев* (зарегистрированные на территории, за которой закреплено МБОУ Сорская ООШ №2 им. Толстихиной Ю. Н.)

улица 50 лет Октября,

улица Дружбы,

улица Пионерская,

улица Лесная,

улица Гоголя,

улица Горького,

улица Чапаева,

улица Толстого,

улица Лермонтова,

улица Пушкина

2 этап

С 1 июля текущего года, до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года

Дети, достигшие на момент поступления в школу 6 лет 6 месяцев*

Другие территории муниципального образования г. Сорска

* По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

Приказ Отдела образования г. Сорска от 01.02.2021 № 14 "О комплектовании первых классов  бюджетных образовательных учреждений муниципального образования город Сорск  на 2021-2022 учебный год"  посмотреть

**Приказ Отдела образования г. Сорска от 01.02.2021 № 14  "О закреплении бюджетных образовательных учреждений за конкретными территориями муниципального образования город Сорск"  посмотреть приложение к приказу

Приказ МБОУ Сорская ООШ №2 от 15.03.2021 № 40 "О комплектовании первого класса в МБОУ Сорская ООШ№2 им. Толстихиной Ю. Н. на 2021-2022 учебный год" электронный документ

Для зачисления в первый класс родители (законные представители) предъявляют следующие документы:

• паспорт (копия паспорта), удостоверяющий личность родителя/законного представителя;
  • заявление по установленной форме (форма прилагается); заявление; согласие на обработку персональных данных;
  • оригинал свидетельства о рождении (копия свидетельства о рождении ребенка) или документ, подтверждающий родство заявителя;
  • Медицинская карта ребенка;
  • Копия полиса обязательного медицинского страхования ребенка;
  • Копия СНИО+ЛС ребенка;
  • Копия СНИЛС родителя (законного представителя);
  • свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительстваили по месту пребывания на закреплённой территории (образец) или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории  (при подаче документов с 1 апреля по 30 июня) (образец). (форма № 3, форма № 8)
  • Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

После принятия документов, родители получают расписку образец

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в общеобразовательном учреждении во время обучения ребенка.