Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб»

С 25 по 27 января 2021 г. в нашей школе прошла Неделя по патриотическому воспитанию обучающихся, посвященная Всероссийской Акции Памяти «Блокадный хлеб». 27 января мы отмечаем День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.  76 лет назад в январе 1944 года Ленинград отпраздновал свою Победу. Победу тех, кто сражался с врагом, чтобы отстоять родной город, кто пережил все тяготы жесточайшей блокады, кто жил и боролся, несмотря на холод и голод.

27 января в школе для 1 - 9 классов прошёл единый урок мужества "Хлеб блокадного Ленинграда", посвящённый дню полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады. Также обучающимся были выданы листовки и символ Акции памяти - кусочек хлеба весом в 125 граммов в рамках реализации Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб».

В рамках недели проведен общешкольный конкурс боевых листов. 21 обучающийся школы постарался отразить в боевых листках всю тяжесть того времени, подошли к выполнению задания очень ответственно.

Проведенный урок мужества напомнили детям о мужестве жителей Ленинграда, переживших блокаду. И оставило след в детских сердцах.