3 декабря — Международный день инвалидов

"3 декабря- Международный день инвалидов" в нашей школе были проведены тематические классные часы.

Мероприятие проходило в 5 классах, где были дети-инвалиды.

Целью данного мероприятия является: полное и равное соблюдение прав человека и участие детей-инвалидов в жизни общества.

К сожалению, жизнь детей-инвалидов продолжает оставаться очень трудной. И наша задача, как педагогов, помочь таким детям в адаптации, помочь почувствовать себя равноправными членами общества.

На данном мероприятии были проведены совместные игры и упражнения из тренинга по развитию коммуникации. Вначале дети чувствовали себя скованно, некоторых смущало присутствие "особенных" детей. Но, с помощью правильно подобранных педагогами упражнений и игр, уже через некоторое время все дети чувствовали себя увереннее, комфортнее, стали улыбаться, смеяться, активность повысилась.

В конце данного мероприятия мы поинтересовались у детей:" Понравилось ли им данное мероприятие?" Все ответили положительно.