АКЦИЯ «Красная ленточка», посвященная Всемирному Дню борьбы со СПИДом

Акция, посвященная 1 декабря – Международному дню борьбы со СПИДом проводится в рамках программы по профилактике распространения ВИЧ-инфекции и потребления наркотических и психоактивных веществ.

Ученики школы  подготовили заранее красные ленточки и листовки, для того чтобы привлечь как можно больше людей к данной проблеме. Так же задачей было достучаться до людей и рассказать, что ВИЧ-инфицированные тоже люди и не представляют никакой угрозы при дружбе и общении с ними, что им нужна наша моральная поддержка и на их месте может оказаться каждый.

Ученики под конец акции делились впечатлениями и сделали вывод о том, что большинство взрослых людей не знают о данной акции и не понимают для чего это сделано. Ученики старались по максимуму объяснить, что красная лента не для тех, кто уже болен ВИЧ, а как символ понимания и принятия больных людей в наше общество.