Праздник 23 февраля – хороший повод для воспитания у младших школьников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины, праздник настоящих мужчин – смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

19 февраля в начальных классах состоялась Квест – игра, посвящённая Дню защитника Отечества.

Мальчики ответственно отнеслись к мероприятию: от каждого класса были представлены отряды из 10 человек, все были хорошо подготовлены, проявили стойкость, выносливость, творчество. Задания, которые выполняли отряды, проверяли не только физическую подготовку, но и напрямую были связаны с военной тематикой. Каждый отряд отличился по-своему, но всё- таки жюри должно было выбрать самых волевых и мужественных. Интересно и весело прошли этапы, где  показали свою ловкость и смекалку. Наши мальчишки не остались в этот день без подарков их порадовали  сладостями.

Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!

Школа выражает благодарность организаторам  мероприятий: О.В. Поповой, А.А. Сугатовой, М.Н. Мирошниченко, Т.П. Масюковой, М.Т. Кичамовой,  а также А. С. Шалдову.

заместитель директора по ВР Шишаева Е.В.